Опыт мошенничества - Как вернуть деньги, отправленные наличным переводом в Инвест сити банк?

• г. Кемерово

Мне поступил звонок с инвест сити банка, предложили кредит 100000 переводом на мою карту, но для того что бы их получить нужно было им на карту скинуть 4000 тысячи, я отправила деньги, потом позвонили ещё раз и сказали что нужно заплатить за страховку 10130, я перевела им деньги, позвонили ещё раз и сказали отправить ещё 8000 тысяч... я не стала не чего отправлять, т.к думаю, то что это мошенничества... Что делать? Я смогу вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Это действия мошенников и после перечисления комиссии, Вы не получите ни займа, ни уплаченных средств ​

можете написать заявление в полицию.

Конечно же это мошенническая схема. Никогда ничего не нужно оплачивать, тем более верить на слово по телефону. Обратитесь в полицию, на пишите заявление, ст 159 УК РФ.

Это мошенники! Не вздумайте им отправлять денежные средства.