Вопросы о налоговой ответственности при сдаче квартир в аренду и возможные последствия при продаже

• г. Москва

Несколько лет сдавал квартиру внайм, платил 13 процентов в налоговую, только договора не составлял в налоговой не просили, в том году у меня живет мой знакомый, денег я с него не беру, могут этим заинтересоваться в налоговой, они подумают платил платил и перестал вдруг, если что меня вызовут в налоговую что мне им говорить, и еще раз я сдавал квартиру в течении пяти лет официально как физическое лицо, могут мне если я вдруг решу ее продать начислить какие нибудь налоги, спасибо, и сколько будет стоить консультация, если это не очень сложные для вас вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Даже если вами заинтересуется налоговая и вызовет к себе, дадите объяснение что найм квартиры происходит на безвозмездной основе.

Платить вам ни чего не нужно будет, вы же действовали как физическое лицо.

Цену консультации можно уточнить у любого юриста на сайте.