Как оформить дарственную на квартиру и нужно ли платить налоги?

• г. Мурманск

На меня хотят оформить дарственную на квартиру. (не родственники). Нужно ли мне при этом что нибудь платить в налоговую Слышала о налоге 13 процентов или налог платят если только захочу продать. Квартира стоит 450 000.

Ответы на вопрос (2):

Если не близкие родственники, то придётся платить налог - 13%.

С уважением.

Да, придеться заплатить налог в 13%.