Можно ли вернуть деньги за билет в кинотеатре, купленный электронно, и за неделю до сеанса.

• г. Саратов

Можно ли вернуть деньги за билет в кинотеатре, купленный электронно, и за неделю до сеанса.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Данная ситуация попадает под действие Федерального закона "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 г., поскольку это - предоставление услуги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть, покупатель имеет полное право без объяснения причин отказаться от исполнения услуг, вернуть билеты и получить обратно свои деньги, за исключением расходов, понесенных кинотеатром.

Следует составить в 2 экземплярах заявление на возврат стоимости билета.

Один экземпляр необходимо предоставить администратору кинотеатра с просьбой вернуть деньги за билет. Кинотеатр без лишних вопросов обязан вернуть Вас полную стоимость билетов.

Если этого не будет сделано, получаете на 2 экземпляре подпись администратора о том, что она приняла данное заявление. Ждете, пока она направит Вам письменный отказ. Отправляете еще и претензию на адрес кинотеатра, а лучше и на адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. Ждете ответа 10 дней от кинотеатра. Если ответ так и не получили, или ответ Вас не устроил - смело пишите заявление в суд.