Как защитить свое имущество после развода и официального брака?

• г. Челябинск

Мы развелись с мужем 2 года назад., Начали делить имущество. Дом который мы строили в процессе брака, был переписан на меня (супругу), но это был гражданский брак. Официально мы расписались позже. Мы договорились, написать друг другу расписки что я выплачиваю ему 270 тыс. а он не претендует на имущество. Расписка не была нотариально заверена. Деньги эти были-алиментами. Я отозвала исполнительный лист. Теперь спустя 2 года бывший муж снова хочет разделить имущество. Что делать мне в этом случае? Какие приготовить документы. Мой несовершеннолетний сын живет со мной.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Я бы рекомендовал Вам обратиться на личную консультацию. С Вашей журналисткой терминологией Вы проиграете. Гражданский брак это брак зарегистрированный в органах гражданского состояния, т.е. государством. Церковный брак в России не признается браком.