Возможность добавления новой точки поставки электроэнергии в государственный контракт по 44-ФЗ

• г. Белгород

У нас заключен государственный контракт на поставку электроэнергии, по 44 фз, федеральный бюджет. В контракте указаны 2 точки поставки электроэнергии. На данный момент необходимо в этот контракт добавить еще 1 точку поставки. Можно ли сделать это доп. соглашением? Если нельзя, то как нужно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На мой взгляд есть следующие варианта:

1. Заключить дополнительное соглашение об увеличении цены контракта не более чем на 10 процентов в порядке статьи 95 44-ФЗ (если стоимость поставки электроэнергии для дополнительной точки свыше цены контракта укладывается в эти проценты).

2. Заключить с организацией на дополнительную точку поставки электроэнергии договор публичкой (если сумма перевыполнения превышает 10 процентов).