Травма спины в результате резкого торможения - можно ли требовать компенсацию у компании перевозчика?

• г. Воронеж

10 ого числа этого месяца ехала с работы на рабочем трансфере. Встала заранее чтобы напомнить об остановке и в результате резкого торможения получила травму спины. Защемление нервов и как результат больничный на 2 недели и продолжение лечения после. Руководство не посчитало нужным решить данную ситуацию. Могу ли я по истечению такого срока обратиться в компанию перевозчика работающего с нашей фирмой за возмещением ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратиться можете с письменной претензией.

Однако вы должны понимать, что если вам причерчен ущерб, то вы должны это подтвердить документально:

1. подтвердить факт того, что вы вообще ехали в трансфере - это может быть показания свидетелей (письменные), распоряжение работодателя о том что сотрудников возит этот перевозчик

2. подтвердить факт того, что вы обращались в мед учреждение: выписка из карты, больничный лист

3. ваши траты на лекарства

и так далее.

Посоветовал бы вам обратиться лично на прием. Написал вам личным сообщением.