Ребенок из не благополучной семьи обвиняет моего сына в драке - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой ребёнок учиться в первом классе, его одноклассник из не благополучной семьи все время нарывается на конфликт, один раз мой ребёнок дал ему сдачи и тот случайно ударился головой, вызывали инспектора пдн и нам было предупреждение, дети в классе не хотят играть с этим мальчиком. А вчера он и его мама обвинили моего ребёнка в драке, якобы этот мальчик пришёл домой с припухшей щекой и сказал, что его избили мой сын и его друг, хотя драки ни кто не видел и даже учитель говорит, что со школы этот мальчик выходил абсолютно нормальный, что делать, это клевета мой ребёнок его не бил, вдруг опять она вызовит инспектора, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Единственный совет: поменяйте школу или хотя бы класс. Если пошла коса на камень этот процесс к сожалению никто не остановит. Пусть даже закон будет трижды на вашей стороне. Обратитесь к директору школы, я думаю она пойдёт на встречу. Дальше дети будут старше, будет только хуже. Из личного опыта.