Проблема мамы-одиночки - учитель постоянно требует деньги на мероприятия и ругает ребенка, если не сдаем. Как найти решение?

• г. Иркутск

У меня такая проблема, я мать одиночка, трое дитей. Учитель в школе постоянно просит деньги на всякие мероприятия. И все это в обязательном порядке. И ругает ребенка если мы не сдаем деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь записать ругательства учителя и требования им денег на диктофон. Далее обратитесь с заявлением в прокуратуру и продублируйте заявление в отдел образования администрации района.