Как отменить постановление о нарушении ПДД после остановки инспектором ГИБДД без видеозаписи и свидетелей?

• г. Олекминск

Остановил инспектор ГИБДД, якобы не уступил пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе. Машина ДПС стояла спрятанной во дворе и не могла записать видео. Также не был приглашён пешеход или свидетели. Выдали постановление о нарушении пдд. Написал что не согласен. Далее был выдан протокол, где написал объяснение, что уступил всем пешеходам и никому не мешал. Пригласили в отделение через несколько дней, чтобы узнать решение по делу. Какие дальнейшие действия ждут меня в отделении, чтобы отменить нарушение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Заранее до их решения, пишите мотивированную жалобу на имя начальника ГИБДД о несогласии с действиями его сотрудников по оформлению протокола и регистрируйте в отделе. Они это очень не любят и им проще протокол отменить.