Я живу в частном доме, водопровод проведён через соседей.

• г. Новосибирск

Я живу в частном доме, водопровод проведён через соседей. Мы решили провести свою воду, пошла за разрешением в администрацию, глава администрации сказал, что разрешение платное, 4 тысячи рублей. Может быть такое? Или это его личные условия?

Нужно ли спрашивать разрешение у соседей, что подключиться к уличному водопроводу и провести воду в дом, при условии что уличный водопровод был проведен жителями улицы. Имеет ли право дать разрешение ЖКХ на подключению к водопроводу? (Водопровод был проведен жителями улица за свой счет, разрешение давало ЖКХ изначально на 5 домов, но после того уже подключились еще 3 дома и напор очень маленький) В ЖКХ говорят, что обслуживания водопровода у них поэтому они имеют право дать разрешение на подключения, не считаясь с жителями улицы, которые провели за свои средства водопровод, что бы быть с водой в конце концов, до этого на улице был один колодец). Правы ли они? И если кто то против подключения других жителей улицы только потому что у меня самой вода бежит очень плохо из крана. Что мне сделать что бы ни кто больше не смог подключиться?

Спасибо!

У меня такой вопрос: проживаю в селе, администрация сельского поселения в прошлом году объявила, что будет замена водопровода по федеральной программе и необходимо собрать с каждой семьи по три тысячи рублей на проект водопровода, а этим летом начали прокладывать новый водопровод. Я проживаю в двухэтажном доме на восемь квартир и глава администрации заявила, что если в доме хоть одна квартира не сдала по три тысячи - дом не будет подключен к водопроводу и подключаться к общей ветке водопровода дома должны сами, за свой счет. По смете водоканала с одного дома сумма колеблется от 61000 до 69000 рублей. Законны ли действия администрации? И кто должен оплачивать и в дальнейшем обслуживать ветку от дома до общей системы, если учитывать, то что вода до этого у нас была.

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Как написать заявление в Администрацию от жильцов дома для Управляющей Компании, чтоб Администьрация дало разрешение им спелить деревья возле подъездов?. Без разрешения Администрации они это делать не вправе.

Выжали участок от администрации как многодетной семье. Права собстветности уже зарегистрированны на мне, но при получении разрешения на строительство оказалось что через мой участок проходит частный водопровод, у данного лица разрешение есть на проведение водопровода, а сам водопровод не зарегистрирован, получается бесхозный. Администрация позвонила, сказали не знают что делать, как выэать разрешение. Получается вина администрации что они выдали такой участок. Обременений нет по документам, сервитута нет, выкопировку подписали тоже ни где нет этого водопровода. Что мне делать теперь подскажите? Как поступить?

Живу в частном доме, водопровод находится через дорогу в 50 метрах от дома должна ли я платить администрации за подвод водопровода к моему дому?

На кого писать жалобу на электриков или Администрацию сельского поселения? Кто должен. По закону, оповещать жителей села. Что будет в такой то день и в такое время плановое отключение света, электрики или администрация?

Звонила главе администрации, сказал, что они не обязаны развешивать объявления, что это должны делать электрики. Электрики, в свою очередь, говорят, что сообщают о плановых отключениях администрации, и поэтому об этом должна сообщать администрация!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Недавно купили квартиру в двух квартирном доме. Воды не было. Сами провели воду в дом от колонки соседа (с его разрешения). Потом поехали в администрацию для того чтобы они поставили на учет для оплаты за пользование водой. В администрации сказали что мы должны заплатить штраф 2000 рублей за вмешательство в центральный водопровод. Обязаны ли мы платить штраф если воду провели от соседей.

Мы приобрели участок под ИЖС (в свидетельстве так и написано), здесь рядом Совхоз, сейчас администрация не дает разрешение на строительство, тк санитарная зона. Хотя на соседних участках стоят дома, их сдали без разрешения и получили уже свидетельства на дома. В администрации говорят, что 4 июля вышел указ, запрещающий регистрацию жилого дома без разрешения на строительство. Как нам быть? Жилья другого нет. Возможно ли через суд обязать администрацию выдать разрешение на строительство? Так как эти участки, в свое время, администрация продала частному лицо под ИЖС.

Построили дом на участке, который находится у нас в боственности, земли ИЖС. Пошли вставать на кадастровый учет и получать разрешение на строительство. Сделали геодезию, пришли в администрацию. Администрация говорит какое разрешение, дом готов. Давайте документы мы присвоим вам адрес, постановлением главы администрации присваивают адрес и другим постановлением администрации утверждают градостароительный план земельного участка. Идем вставать на кадастровый учет. У нас приостановка в связи с отсутствием разрешения на строительство. Росреест обратился в администрацию за разъяснением выдавалось ли разрешение. Администрация ответила, что дом соответсвует нормам и правилам, утвержден градостроительный план и присовен адрес. Уклонилась от ответа про разрешение. В итоге у нас отказ в постановке на кадастровый учет, а без этого не можем зарегистрировать право собственности. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение