Как банк может снизить лимит кредитной карты и создать отрицательный баланс?

• г. Иркутск

Получила кредитную карту с лимитом 140000. в течении года пользовалась, оплачивала ежемесячные платежи, часть которых шла на оплату процентов, часть снова на карту. После того, как все 140000 были мной использованы, банк снизил лимит до 70000, в результате чего баланс карты отрицательный, банк берет проценты за использование средств сверх лимита. Вопрос-после использования средств первоначального лимита может ли банк уменьшить сумму лимита, тем самым создав отрицательный баланс кредитной карты со всеми вытекающими из этого последствиями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина Анатольевна!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить условия выпуска и обслуживания Вашей кредитной карты.