Уже поменял работу, и тут проверка на старой и говорят, что больничный не проходит по базе.

• г. Москва

Купил больничный лист год назад, вроде всё нормально было, его оплатили.

Уже поменял работу, и тут проверка на старой и говорят, что больничный не проходит по базе. Что мне за это грозит?

И как мне действовать?

Ответы на вопрос (5):

уголовная ответственность по ст.327 УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ничего хорошего, если честно. Отрывайте ст.327 УК РФ и читайте.

Роман, ситуация неприятная и может грозить ст.327 УК.

Роман, не надо покупать больничные листы это уголовная ответственность

ст.327 УК РФ