У меня есть какие нибудь права, или это специально из невозможного сделать возможное?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. (тяжелая жизн. Ситуац.) Меня вынуждают подать док-ты в суд на бывшего мужа, как безвести отсутствующего, он в розыске больше года. Алименты я не получаю, у него большая задолженность по алиментам. Если я не подам эти док-ты,то мне не будут выплачивать это пособие. Скажите! Я ОБЯЗАНА ПОДАВАТЬ В СУД, ЧТОБЫ ЕГО ПРИЗНАЛИ ПРОПАЩИМ? У меня старший ребенок от него, а с младшим - я одинокая мать! Я не хочу подавать док-ты, т.к. муж прописан в г.Луга, мне туда не добраться. Если у меня не будет решения суда, могут мне отказать в пособии? У меня есть какие нибудь права, или это специально из невозможного сделать возможное?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Елена, не хотите, не обращайтесь. Это ваше право.