Семейные вопросы - Как разделить наследство после смерти матери и статус родства?

• г. Иркутск

Мая мать умерла. Дом принадлежит отчиму. Нас три брата один умер. Покойный брат и младший брат родные сыновья отчима. А я сын своей мамы. Как быть подскажете.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, можете ли вы наследовать долю в этом доме? Тут необходимо понять каким образом и когда возникло право собственности на дом. Были ли отчим с Вашей матерью в браке на тот момент.