Возможно ли отказаться от страхования при ипотеке по ДДУ в случае банкротства застройщика?

• г. Краснодар

Ипотека по дду, застройщик в стадии банкротства, банк требует застраховать имущество (которого нет) и личное страхование ссылаясь на фз 102. Могу я не страховаться без последствий, ведь согласно ст. 935 ГК РФ страховка дело добровольное. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с 102-ФЗ "Об ипотеке" страхование предмета залога является обязательным, но если у Вас ДДУ то какое имущество банк хочет застраховать, какое имущество является предметом залога по Вашему договору кредитования?