Возможно ли отказаться от повторной экспертизы и закрыть дело по первой?

• г. Сокол

У нас сложилась такая ситуация. Женщина в ноябре того года подала на моего мужа на установление отцовства и на алименты. Экспертиза прошла, вчера был суд. Мой муж 100%-но не отец ее ребенка. Она решила ходатайствовать на другую экспертизу. Выбрала она ее сама, хотя ту выбирала она тоже сама в суде. Слухи дошли, что она любыми способами сделает так что мой муж является отцом ее ребенка. Сможет ли она подкупить экспертизу? А возможно ли сделать так, что мой муж не пойдет на вторую экспертизу, ведь на первую то он сходил, чего еще от него надо? И закроют ли дело по первой экспертизе данное дело? Как сделать так что бы мой муж отстоял первую экспертизу? А то эта женщина на все пойдет. Ведь для нашего маленького городка это позор - не знать чей это ребенок. Заранее спасибо!

Возможно ли повторно не ходить в суд на экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Сначала суд примет решение о первом иске. Но если она вновь обратиться с ходатайством об экспертизе, то вряд ли суд удовлетворит его, так как это уже было сделано. Дождитесь решения суда, и если будет ходатайство о новой экспертизе обратитесь с возражениями.