Как решить проблему с выплатой кредита после лишения банком лицензии и повышения суммы задолженности?

• г. Нижняя Печеньга

Брал кредит в 2014 году платил исправно пока не забрали лицензию (пробизнес банк), счёта менялись, деньги не доходили а сегодня пришло письмо из суда на выплату полностью всей суммы из 50 тысяч стало почти 90.как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа.