Неизвестное списание денег с карты дочери - отказ банка и отсутствие уведомлений

• г. Москва

У моей дочери, ей 17 лет, есть карта МИР, зарплатная. Обслуживает втб банк. Списали деньги в неизвестном направлении. Смс не приходили! , поэтому сразу не обнаружения кражи. Написали заявление в банк. Отказ. Основание... «мы вас уведомили, якобы в распечатке у них уведомления числятся. Но! Никаких запросов с кодами-подтверждениями НЕ БЫЛО.

Ответы на вопрос (1):

Направьте претензию на действия банка в Центробанк России.

Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 56