). Может ли жена собственника квартиры в мкд быть председателем совета по доверенности?

• г. Омск

).

Может ли жена собственника квартиры в мкд быть председателем совета по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, если не является собственником квартиры в данном МКД.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 15.04.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.04.2019)

ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома.