Что делать, если неизвестна дата, место и время назначения экспертизы на ДНК судом?

• г. Москва

Судом назначена экспертиза на днк, но определение не было мной получено, экспертиза назначина ещё с октября, дату, место и время мне не известно, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы являетесь стороной гражданского процесса, Вы вправе ознакомиться с заключением эксперта ч. 1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Позвоните помощнику судьи, который ведет дело, и узнайте, поступило ли в суд заключение экспертизы и когда с ним можно ознакомиться.

Обратитесь в суд, прочитайте всё дело, просите определение на руки.