Возможно ли наложение взыскания на 1/2 долю в 1-комнатной квартире должника, если он не имеет права проживать в ней?

• г. Ставрополь

Должник имеет долг (380 тыс.). Кроме 1/2 доли в 1-комн. Квартире у него ничего нет. Но жить и пользоваться своей 1/2 он не имеет права (есть решение суда). С регистрации снят. Живет в съемном жилье. Могут ли приставы наложить взыскание на эту 1/2 долю в 1-комн. Квартире? Кредитор - второй собственник этой 1-комн. Квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Да, наложить арест на долю пристав может.

Здравствуйте! Да конечно судебные приставы вправе наложить запрет на регистрационные действия на долю в квартире, принадлежащую должнику в рамках исполнительного производства по взысканию долга.