В ответ на это она отказывается от всех претензий ко мне (от части квартиры, ведь ребенок прописан со мной.

• г. Кемерово

Бывшая супруга просит написать отказ на ребенка. В ответ на это она отказывается от всех претензий ко мне (от части квартиры, ведь ребенок прописан со мной. От задолжности по алиментам) В чем подвох?

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день!

Начнем с того, что Вы не можете отказаться от ребенка.

Вы можете следующее:

1. Признать иск о лишении родительских прав (если он подан).

2. Дать согласие на усыновление (удочерение).

Лишение родительских прав не снимет с Вас обязанности по выплате алиментов.

Отказ от имущественных претензий Вы с мамой ребенка оформить можете (через Соглашение о разделе имущества или другого Договора), однако эти факт с точки зрения закона не влияют друг на друга.

Всего доброго,

С уважением,