Имеют ли право отключить газ при частичной оплате задолженности после получения уведомления?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Да, имеют такое право согласно пп. "а" п.117 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;