Преграды для продажи автомобиля - задолженности и возможность передачи в подарок

• г. Гуково

У меня есть собственность - машина. Другой собственности нет, по месту прописки не проживаю. При желании продать машину, обнаружилось что я у судебных приставов нахожусь в задолжниках.

Вопрос: Продать не могу машину, а подарить другому человеку могу?

Ответы на вопрос (2):

Если арест не наложен на машину, то да, можете.

Если автомобиль находится под ограничениями приставов, то подарить вы его также не сможете, поскольку ограничительные меры (например, арест) не позволяют проводить любые сделки с имуществом, поскольку даже дарение позволит вывести это имущество из обеспечительного фонда для погашения задолженности.