Проблема с масленым фильтром после замены масла - стоит ли обращаться за возмещением ремонта?

• г. Омск

Заменили масло с фильтром в двигатели. Через 1000 км пробега (1 месяц) двигатель застучал. На подьёмники установили что течь масло происходит с масленого фильтра. Стоит ли обращаться в фирму где меняли масло за возмещением ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Попробовать стоит, но далеко не факт что вы чего то сможете добиться.

Можете, но они могут отказаться выполнить ваши требования.

После этого вы можете отвезти автомобиль на авто-техническую экспертизу и если она покажет, что двигатель "застучал" вследствие некачественного масла или фильтра - сервису деваться будет некуда, но если нет - то они будут невиновны.