Возможность оспорить решение о продаже доли в квартире после отсутствия запрета на регистрацию действий должника

• г. Самара

Приставы не поставили запрет на рег. действия на долю в квартире должник продал долю свою. Можно ли как то оспорить это решение о продаже его доли.

Ответы на вопрос (2):

Можно оспорить бездействие пристава в суде, ст. 218 КАС РФ, взыскать убытки за счет казны.

Здравствуйте Александр!

Оспорить сделку не получится, но можно через суд признать бездействие судебного пристава незаконным.