Узнала, что должна вернуть деньги, которые я не брала - как доказать свою невиновность?

• г. Сочи

Меня обманным способом заставили подписать бумаги типа я подписываю договор что я работаю в этой семье няней! Через год я узнаю что я подписала бумаги типа я взяла в долг 500000 и сейчас должна их вернуть! Что мне делать я никакие деньги в долг не брала а с меня их требуют! Как можно доказать что я не брала эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Даша, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности за вымогательство лиц, понудивших вас оформить недействительные договоры. Кроме того, необходимо обратиться в суд с иском о признании названных вами договоров недействительными, как совершенных под влиянием обмана и заблуждения.