Как оформить право собственности на земельный участок с пустующим домом, принадлежащий крёсной с мужем

• г. Каменск-Шахтинский

Мне пришлось хоронить крёсную с мужем. Детей у них нет. По документам хозяин дома и земельного участка муж. Имущество ему перешло по наследству от матери. У крёсной много племянников. Крёсная умирает первая, через 20 дней умирает её муж. В наследство никто не вступает. Двор стоит безхозный уже 3 года. Можно ли мне как то оформить право собственности на земельный участок? На участке есть дом под снос.

Ответы на вопрос (3):

Вы не являетесь их родственницей, поэтому наследовать не можете.

Очень жаль, что Вам не нравится действующее законодательство.Но оно такое.

Понятия " крестная" в законе нет.

Уточните . какой родственницей вы приходитесь ей.или ее мужу.