Могу ли я на том основании что мой один родитель гражданин России получить гражданство по упрощёнке или как нибудь быстрее?

• г. Кимры

Я гражданин Украины, Крым. Сейчас проживаю в России, официально въехал и зарегестрировался на 3 месяца 31 января. Мой отец гражданин России, не пенсионер и не инвалид. Могу ли я на том основании что мой один родитель гражданин России получить гражданство по упрощёнке или как нибудь быстрее? Если да то перечислите пожалуйста что для этого нужно. Заранее спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Если отец проживает в РФ, то в консульстве РФ можете приобрести гражданство за полгода.

Загляните на сайте посольства РФ в Украине, хотя бы.