Как выжить после неуплаты кредита в условиях безработицы и судебного процесса?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

В банке я взяла кредит на сумму 25000 т. р. На тот момент работала не официально. Меня уволили, затем у меня был суд с одной гражданкой, мне дали условно 1 год и 3 месяца. Я осталась без работы, за кредит не разу не платила, приезжали приставы подали в суд, сообщили мне это в форме смс на мой номер. Прошло уже больше полгода и никаких известий. В апреле этого года заканчивается условность. Нахожусь в положннии, работать не могу. Подскажите, пожалуйсто, что мне делать, какое наказание мне предстоит и как отразится на моей дальнейшей жизни?

Ответы на вопрос (2):

Приставы не вправе в суд обращаться за взысканием долга, это делает банк.

Если есть решение суда, то Вас об этом должны были уведомить в письменной форме.

Советую Вам обратиться в письменном виде в банк, в котором брали кредит и выяснить размер задолженности, найти средства для выплаты или просить о реструктуризации долга и установлении фиксированного платежа до полного погашения задолженности.

Если Вы не можете работать по причине беременности, то это не повод не платить кредит.

Вам необходима очная консультация. До консультации с адвокатом я Вам не рекомендую куда-либо обращаться, что-либо платить, этим Вы можете прервать течение срока исковой давности.