Может ли муж как-то доказать, что деньги (кроме ипотеки и по расписке) - его личные средства?

• г. Москва

Вопрос следующий: до брака на имя будущего тогда мужа был оформлен предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме. В период брака данный договор был полностью оплачен. Оплата производилась от имени мужа. Деньги были общие: часть - ипотечный целевой кредит, оформленный на двоих; часть - его сбережения, часть - мои (снимались деньги с депозитов на момент оплаты); часть - деньги его родителей, часть - моих (осталась расписка от него). Оформлять договор долевого участия муж сейчас отказывается. Могу ли я претендовать на половину квартиры, если ее еще как объекта не существует? Может ли муж как-то доказать, что деньги (кроме ипотеки и по расписке) - его личные средства? Развод планируется через неск. Месяцев, а квартира будет сдана только в след. Году. То есть право собственности ни на кого не оформлено. Может ли муж сейчас что-то сделать с квартирой без моего согласия - переоформить договор на другое лицо (родственника, например) или что-то еще? Заранее спасибо за комментарии.

Ответы на вопрос (2):

данная квартира должна делится на равные доли подайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и приведите всё выше изложенное в доказательство того что оплата производилась совместно во время брака все действия мужа по распоряжению квартирой без вашего согласия будут не законны

Да, Вам надо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. И чем скорее тем лучше. Для того, чтобы он ничего не сделал с квартирой, надо в судебном процессе наложить арест. При необходимости обращайтесь.