Служу по контракту утерял паспорт. Он просрочен так как исполнилось 20. В какой максимальный срок мне можно обратиться.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Паспорт подлежит замене в течение месяца после истечения срока его действия.

Позднее он тоже заменяется (можно обратиться с заявлением любое время), но на нарушителя при наличии его вины может быть наложен штраф.