КПК Финанс Инвест закрылся. Как вернуть средства с вклада?

• г. Орёл

КПК Финанс Инвест закрылся. Как вернуть средства с вклада?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вернуть деньги, вкладчики должны руководствоваться только законными способами возврата денег.

К таким способам можно отнести: Досудебный претензионный обоснованный порядок разрешения ситуации; Обращение с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика; Обращение с заявлением или жалобой в правоохранительные и надзорные органы, для проведения проверки (важно понимать, что государственные структуры и органы не возвращают деньги самостоятельно, а проводят проверки); Исполнительное производство у приставов после вынесения решения суда, и получения исполнительного листа; Включение в реестр кредиторов через арбитражный суд, в заявительном порядке, при ликвидации или банкротстве кооператива; Субсидиарная ответственность (применима в исключительных случаях); Все эти способы возврата денег, предусмотрены законодательством, но могут быть и иные законные способы, которые можно определить только при наличии документов, понимания пройденных этапов и вообще, что было сделано по данной ситуации.