Постирал паспорт, плохо видна тока печать остальное всё в хорошём состояние, что делать.

• г. Москва

Постирал паспорт, плохо видна тока печать остальное всё в хорошём состряние, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию, чтобы заменить паспорт.

Если плохо видна печать, то с очень большой вероятностью паспорт признают недействительным и ты понесёшь административную ответственность согласно ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Для признания паспорта испорченным есть несколько оснований.

Удостоверение личности сильно изношено: нельзя прочесть записи, отметки и ПЕЧАТИ.

Документ пришел в негодность из-за механического воздействия, которое повлияло на четкость фото, записей, машиночитаемых сведений и иных важных элементов. Например, паспорт попал в воду.

Статья 19.16 КоАП РФ устанавливает ответственность, но за УМЫШЛЕННУЮ порчу документа. В этой связи необходимо учесть, что доказать тебе УМЫСЕЛ на,,стирку,, паспорта вряд ли смогут. Поэтому всё будет списано на случайность и штрафом наказан ты не будешь. Но обменять паспорт будет необходимо.