Автомобиль эвакуировали за остановку запрещенную, но без помех движению - какие могут быть негативные последствия?

• г. Рязань

Я увидел как мой автомобиль увозит эвакуатор. Причина эвакуации - парковка под знаком " остановка запрещена". При этом помех движению не создавал. Я успел догнать эвакуатор и сесть в его кабину. На штрафстоянке я заплатил штраф и забрал машину. В ГИБДД не поехал. Какие могут быть негативные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Так как протокол о правонарушении сотсавлен по факту эвакуации, то за ним выписано постановлен е о привлечении вас к административной ответственности в виде наложения штрафа. При добровольной неуплате штрафа в установленные сроки, матерал передается в службу судебных приставов для принудительного исполнения-взыскания штрафа, а также иных сумм, предусмотренных в этом случае.