Что делать, если работодатель отказывается выплачивать отпускные, не увидев заявление

• г. Краснодар

Работадатель не хочет платить меня за отпускные, ссылаясь на то что не видела заявление. Я заявление писала и оставила у делопроизводителя. Какие должны быть мои действия, как защитить мои права? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потребуйте у делопроизводителя копию заявления со штампом и подписью. Работодателю сообщите, что с данной копией заявления имеете право обратиться в суд за нарушение трудового законодательства, а также обратитесь в трудовую инспекцию.