Входят ли в двухнедельную отработку после подачи заявления на увольнение выходные, праздничные дни, а также больничный? Спасибо.

• г. Саратов

Входят ли в двухнедельную отработку после подачи заявления на увольнение выходные, праздничные дни, а также больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 80 Трудового кодекса РФ,работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В эти две недели входят все 14 календарных дней, включая и выходные, и праздничные дни, и отпуск, и больничный.