Учитываются ли выходные и праздничные дни при подаче заявления об увольнении по собственному желанию?

• г. Сыктывкар

Входят ли выходные и праздничные дни в период предупреждения при подачи заявления об увольнении по собственному желанию с 01.01.2016 года, а дату увольнения поставила 14.01.2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Входят.

Только если заявление подано 01.01.2016 года, то дата увольнения должна быть 15.01.2016.