Живу в частном секторе мусор сжигаю в печи. Услуга пакетная в это время я на работе. Как отказаться.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Не сможете отказаться, так как собственники дома обязан заключить договор на вывоз ТКО. Это такая же коммунальная услуга как и электроэнергия, вода и т.п.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения 5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов