Недопустимостью договора дарения из-за несоответствия дат - возможность признания недействительным.

• г. Новотроицк

Прошу Вас ответить на мой вопрос:

Мама подарила мне квартиру три года назад. Договор дарения оформляли по доверенности. Подписанной не мамой а доверенным лицом моей мамы. Договор зарегистрирован в госреестре.

Недавно рассматривая его я обнаружил не точность в дате оформления доверенности от моей мамы и датой которая указана в договоре дарения. Доверенность выписана 12.09.2008, а в договоре дарения написано 18.12.2008 (это день оформления договора дарения)

Может ли договор дарения быть признанным недествительным.

Заранее благодарен. Андре.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер!

Данная техническая ошибка не может явиться основанием для признания Договора дарения недействительным.

Всего доброго,

С уважением,