Как и где можно снять разовую выплату с материнского капитала в размере 20 тыс.?

• г. Абакан

Младшему ребенку 1.6.Слышала информацию что можно снимать разовую выплоту с мат капитала, в размере где-то 20 т.Подскажите пожалуйсто возможно ли и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В 2019 разовые выплаты 25 тысяч рублей из материнского капитала осуществляться не будут. Данная мера социальной поддержки вводилась в рамках антикризисного плана для помощи семьям с детьми в период нестабильной экономической ситуации в стране. Острая фаза кризиса считается завершенной после 2016 года.