Психиатр игнорирует угрозу самоубийства - что делать с пациентом и как привлечь ответственность врачей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Психиатр толкает человека к суециду.

Была попытка суецида в мае 2017, из-за угрозы голодной смерти. Человека тогда, просто на произвол судьбы бросили, никакой помощи, иди куда знаешь, делай что хочешь, устраивайся как можешь. Ладно. С трудом, но работа была найдена, и человек эти 2 года как-то протянул. Сейчас не желают закрывать медкомиссию. То есть, человека обрекают снова на голодную смерть. Тк без медкомиссии никуда не устроишься. Никакой помощи, опять же не предоставили. Просто "нет" и все. То есть человек всеми силами пытается вернуться к нормальной жизни, а наша психиатрия просто пихает его обратно в петлю. Причем писать на них жалобы - бесполезно. Наша краевая медецина их просто игнорирует. Что делать?

Вопрос тут как бы двойной: первое, чем можно человеку помочь, и второе, что делать с врачами. Потому, что как хотите, но психиатрия не должна плодить самоубийц.

Ответы на вопрос (1):

Никто никого не плодит. У них инструкция такая. 5 лет Вам следует отмечаться, брать на себя ответственность психиатр не будет.

Выход один - искать работу, где не требуется комиссия.