Судебный приказ о взыскании кредитного долга - задержка уведомления и вопрос о начислении пеней

• г. Казань

Пришёл судебный приказ о взыскании кредитного долга.

Он пришёл в декабре 2018 года.

О том что он пришёл меня не уведомили. И только в апреле 2019 поехав в суд получил судебный приказ

Сразу написал заявление об отмене

Такой вопрос после того как пришёл судебный приказ дальше идут пени по кредиту или всё,это уже фиксированная сумма и она не меняется пока идёт разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

Указанная в судебном приказе взыскиваемая сумма и проценты действительны только на дату подачи кредитором заявления о вынесении судебного приказа.

Начисление процентов на следующий день после ПОДАЧИ заявления кредитором - продолжится, и кредитор вправе вновь подать заявление о взыскании набежавшей суммы процентов, образовавшейся ПОСЛЕ подачи первоначального заявления о вынесении судебного приказа.