Короткое замыкание в соседнем гараже, сгорел и мой будет ли хозяин выплачивать мат. Ущерб.

• г. Кандалакша

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст. 1064 ГК РФ

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Вам нужно будет в суде доказывать обратное. Например то, что хозяин обязан содержать электропроводку в надлежащем виде.