Конфликт из-за Вейпа - Насилие и оскорбления между родителями после избиения ребенка - следовательство и регистрация заявлений

• г. Калуга

Ситуация следующая: мой ребенок (15 лет) хотел продать Вейп своему однокласснику (по обоюдному согласию). Утром перед школой к моему ребенку подьехал отчим одноклассника (без моего ведома) с угрозами и матом, как сказал ребенок"бычил"на него. После этого сев в машину, начал избивать своего ребенка, были три свидетеля. После этого мой ребенок пришел и мне пожаловался. Я написала маме этого мальчика, она на контакт не вышла, но прислала своего мужа ко мне. У нас начался словесный конфликт, в котором мужчина оскорблял ребенка и начал угрожать, что голову сейчас ему оторвет. Я ему дала пощечину, завязалась "драка", в результате которой я получила удар с кулака в область левого виска. После чего мы пытались поговорить, но разговор не состоялся и он уехал. Я подала заявление и сняла побои (пришлось уйти на больничный, потому что синяк на глазу, работаю администратором). Вечером приезжала следователь и снимала " место преступления",скащаоа что на сл.день приедет участковый, побеседовать с ребенком. В течение 2 сл.дней, никто не приехал и не звонил. Через постороннего человека узнала, что он подал ответное заявление и предоставил видео с регистратора, где я первая на него "напала".

Какие теперь мои действия? Стоит ли первой идти в полицию, интересоваться. (никаких бумаг мне не дали, я даже не знаю зарегестрировано ли мое заявление). Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы подавали заявление, снимали побои, значит факт обращения в полицию зарегистрирован. Обратитесь в отделение полиции и узнайте судьбу своего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Вчера, на уроке физкультуры, одноклассник целенаправленно дважды толкнул моего сына, да так, что он ударился головой об лавку, большая гематома на голове. Мой ребёнок ударил его в отместку. У них завязалась драка, весь класс разнимал. Но когда учитель пыталась этого мальчика, то он ударил и её. Вечером мама одноклассника присылала угрозы моему ребенку. А она работает в суде. Как быть? И это 7 класс.

На моего мужа написали заявление в уголовный суд. Произошел конфликт, драка. Мой муж приехал домой к мужчине, поговорить, тот спровоцировал его на драку-побежал на него, муж был вынужден защищаться (противник крупнее его), в ходе драки нанес палкой удар в область головы, попал в руку, после чего противник завалил его и нанес удары по голове. В заявлении много лжи, сказано что муж намерено приехал драться и кричал что убьёт. Какая статья светит моему муж? Какое наказание возможно? Муж раньше не привлекался. Муж снял побои, написал встречное заявление, но его направили в мировой суд. Ещё у заявителя есть свидетель, который подтверждает ложные показания. Что вообще можете посоветовать?

Одноклассник моего сына последовал совету мамы и ударил другого одноклассника в лоб, после чего получил от него сдачу в глаз. Мама сняла побои, написала заявление в полицию, в котором указала, что мальчики, в том числе и мои двое детей (9 и 11 лет) участвовали в избиении её сына, после чего он получил двустороннюю гематому лица. На допросе все обвиняемые дети показали, что мама их одноклассника сама спровоцировала драку. Мои дети также сказали, что до этого они толкались в коридоре и один мой сын ударил его по спине, а другой – по плечу. На комиссии по делам несовершеннолетних моим детям вынесли предупреждение. Могу ли я его обжаловать, ведь фактически мои дети не причинили мальчику никакого вреда? У нас благополучная семья, в школе детям написали положительные характеристики.

Мой сын (9 лет) вчера подрался на перемене с одноклассником, потом еще был урок, на котором одноклассник присутствовал, никаких жалоб от него не поступало ни моему сыну, ни классному руководителю. Вечером позвонили родители одноклассника, сказали, что мой сын сломал ему руку, они сняли побои и написали на нас заявление в милицию. Инициатором драки по словам моего сына был одноклассник. Из милиции звонили в школу и нас вызывают вместе с сыном. Что нам делать и чем нам грозит такая ситуация, поставят ли нашего сына на учет?

Ситуация: Мой сын (как позже выяснилось) не удачно пошутил. У одноклассника укатилась денежная монетка и мой сын наступил на неё. Одноклассник отреагировал жестко и ударил сына. После очередного удара мой сын дал сдачи. После всего произошедшего ребята пошли на урок. Вроде всё успокоилось. Но мама одноклассника написала заявление в Отдел по делам несовершеннолетних, чтобы моего сына поставили на учёт. Свидетели (одноклассники) утверждают, что драку начал не мой сын.

Вопрос: Какие мои действия? Снять ушибы в СМЭ и написать встречное заявление или есть другие варианты? Спасибо.

Мой сын, играл с одноклассником до начала занятий перед школой, мальчик попросил сына разбить ему об голову сосульку, тот не думая сделал, потом у мальчика разболелась голова, и мама одноклассника написала заявление. Теперь в понедельник будет допрос, и ребенка хотят допрашивать без меня. Имеют ли право допрашивать несовершеннолетних (12) лет без присутствия родителей? И чем вообще может грозить для нас сложившаяся ситуация?

На моего 11 летнего ребёнка было написано заявление в полицию родительницей одноклассника якобы мой ребёнок его толкнул и оскорблял. Хотя этого не было была ситуация наоборот он моему ребёнку подставил подножку тот упал все подумали что он сломал ногу. Вызвали нашего дедушку тот забрал его домой. Есть свидетели учитель и одноклассники. Как правильно и куда написать заявление о клевете на моего реьенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 14 летний сын поконфликтовал устно с одноклассником на уроке. После урока извинился, но в конце всех уроков одноклассник ждал его на крыльце школы для продолжения. Мой сын предложил ПОГОВОРИТЬ прямо на месте, но одноклассник повел его подальше от школы, скинул портфель и начал снимать куртку (для драки), словесно продолжая конфликт. Мой сын не выдержал и ударил его по лицу (следов нет), после чего завязалась драка итогом которой стал переброс моего сына через туловище одноклассника и удар его полицу ногой. У нас, в итоге, сотрясение мозга, ссадины на лице и т.д. В возбуждении угол. Дела отказали, т.к. возраст всего 14 лет, но и на учет не хотят того мальчика ставить, поскольку мой сын нанес удар первым (еще раз повторюсь следов нет). Наши травмы зафиксированы. Как добиться постановки на учет одноклассника?

Одноклассник, путем оскорблений и применения физического насилия (удара в лицо) спровоцировал на драку моего сына. В результате драки у одноклассника сломан нос, мой сын остался без видимых последствий драки. После мой сын подвергся угрозам физической расправы (ты умоешься кровью, и т.п.) со стороны совершено летней сестры одноклассника, одноклассник тоже грозился избить моего сына с помощью своих друзей.

Что следует предпринять в случае подачи заявлений родителей одноклассника в милицию или суд? И чем это нам грозит?

У нас произошла не очень хорошая ситуация мой муж был в алкогольном опьянение когда произошол конфликт, это было около магазина подъехала машина и мой муж начал к нему придератся что мол не плюйся не смотри ну и так далее на что мужчина отреогировал агресивно и начал избивать моего мужа в присуствии нашего несовершеннолетнего ребёнка завязалась драка у мужчины ни чего нет а у нас сломанный телефон рваные вещи и многочисленные гиматомы и шишки написали заявления в милицию. Муж вину признает что словестно оскарблял а мужчина нет говорит что это мой муж его избивал. Подскажите пожалуйста что будит нам и этому мужчине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение