Конфликт из-за Вейпа - Насилие и оскорбления между родителями после избиения ребенка - следовательство и регистрация заявлений

• г. Калуга

Ситуация следующая: мой ребенок (15 лет) хотел продать Вейп своему однокласснику (по обоюдному согласию). Утром перед школой к моему ребенку подьехал отчим одноклассника (без моего ведома) с угрозами и матом, как сказал ребенок"бычил"на него. После этого сев в машину, начал избивать своего ребенка, были три свидетеля. После этого мой ребенок пришел и мне пожаловался. Я написала маме этого мальчика, она на контакт не вышла, но прислала своего мужа ко мне. У нас начался словесный конфликт, в котором мужчина оскорблял ребенка и начал угрожать, что голову сейчас ему оторвет. Я ему дала пощечину, завязалась "драка", в результате которой я получила удар с кулака в область левого виска. После чего мы пытались поговорить, но разговор не состоялся и он уехал. Я подала заявление и сняла побои (пришлось уйти на больничный, потому что синяк на глазу, работаю администратором). Вечером приезжала следователь и снимала " место преступления",скащаоа что на сл.день приедет участковый, побеседовать с ребенком. В течение 2 сл.дней, никто не приехал и не звонил. Через постороннего человека узнала, что он подал ответное заявление и предоставил видео с регистратора, где я первая на него "напала".

Какие теперь мои действия? Стоит ли первой идти в полицию, интересоваться. (никаких бумаг мне не дали, я даже не знаю зарегестрировано ли мое заявление). Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы подавали заявление, снимали побои, значит факт обращения в полицию зарегистрирован. Обратитесь в отделение полиции и узнайте судьбу своего заявления.