Обязанность по ремонту дома при бесплатном использовании доли содольщиками на протяжении 20 лет

• г. Оренбург

Если я не пользуюсь своей долей в доме, а пользуются ей мои содольщики на протяжении 20 лет бесплатно, обязан ли я делать ремонт дома?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Вы обязаны платить за ЖКУ, за содержание жилья, капремонт.