Как открыть ИП по месту прописки и оформить патент в регионе деятельности при различных ставках?

• г. Ижевск

Живу в одном регионе, а работать собираюсь в соседнем по патенту, вопрос: ИП я должен открывать по месту прописки, а потом оыормить патент в регионе деятельности? Но тогда возникает вопрос, ставки по патенту там разнятся в зависимости город или обл итд, где конкретно покупать патент если работать собираюсь по всей области?

Ответы на вопрос (2):

Патент оформляется по месту осуществления деятельности.

То есть сначала открыть ип по месту жительства а затем преобрести патент по месту ведения деятельности? Но в том регионе различная стоимость патента в разных районах, а работать планирую во всех, где именно покупать патент?