При каких условиях после развода муж может оставить ребёнка проживать с ним.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (2):

Каких то конкретных условий законом не определено. Надо рассматривать каждую ситуацию подробно.

Ув. Екатерина, только при согласии матери ребенка. Если согласия нет, то один из родителей может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним.