Хочу расторгнуть договор по аренде квартиры раньше срока, вернут ли мне залог?

• г. Санкт-Петербург

Хочу расторгнуть договор по аренде квартиры раньше срока, вернут ли мне залог?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия самого договора.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, залог по условиям договора найма, залог подлежит возврату, но надо смотреть Ваш. В случае отказа можно в суде требовать данную сумму + процент за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру, срок договора истекает 23 июня, перед въездом давала залог 3000, в договоре указано что залог возвращается по истечению срока договора. Как оказалось квартира очень холодная, и многое не устраивает. МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР РАНЬШЕ И ВЕРНУТЬ ЗАЛОГ 3000 РУБЛЕЙ!?!?!

Договор аренды нежилого помещения закончился 30.09.19. Аренда перешла на неопределенный срок. Оплатил аренду за Октября 2019. Хочу расторгнуть договор с 01.11.2019. Вернут ли мне страховой депозит.

Необходимо съехать и досрочно расторгнуть договор, разумеется хозяйка не платит налоги со сдачи квартиры в аренду. В договоре, не заверенным нотариусом, указано что мы внесли залог равный сумме аренды за месяц, и что договор составлен на 1 год. Как расторгнуть договор и остаться при своих финансах или вернуть чать залога?

Не могу расторгнуть договор аренды площади в ТЦ, администрация ТЦ ссылается на то что в договоре прописан срок аренды и раньше этого срока я не могу расторгнуть договор по своей инициативе. Возможно ли досрочное расторжение такого договора? Причина - не могу больше оплачивать аренду, низкие продажи.

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Я снимаю квартиру, хочу расторгнуть договор и съехать до истечения его срока. Имеют ли право мне не вернуть залог? В договоре такая ситуация не описана. Спасибо заранее.

Нужен образец претензионного письма о возврате залога (аренда квартиры) все условия договора выполнены, освободили квартиру раньше, оплачено до конца арендного срока, в агентстве залог возвратят если сдадут квартиру в течение 2 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили договор аренды на год со 100% залогом, квартиранты решили съехать раньше конца договора и последний месяц прожить за счёт залога. Могу я им отказать прожить последний месяц за залог, должны ли они оплатить арендную плату, если залог я им хочу вернуть после осмотра квартиры перед их выездом?

Снимаю квартиру, в договоре указано что залог в размере 3000 тыс. Руб. Возвращается только после окончания срока договора.

Но во время проживания в квартире были выявлены недостатки которые изначально не были заметны, а именно то что в квартире очень холодно, ну действительно аж пар изо рта идёт,.

МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР РАНЬШЕ И ВЕРНУТЬ ЗАЛОГ?!?

Арендовала квартиру. До окончания срока аренды остался месяц, договорилась о досрочном расторжении с просьбой вернуть залог. Арендодатель согласился. Но при передаче квартиры отказался возвращать. Просто обманул. В договоре прописано, что при расторжении раньше срока (по моей инициативе) залог не возвращается. Я сказала что съезжать не буду тогда. И буду жить в счёт залога. Собственник обещал все таки залог вернуть. Я не прописывала акт приема передачи и ключ остался у меня. Через день я приехала к квартиру, там осталась моя вещь. Но замки поменяны. Собственник на мой звонок ответил что залог он возвращать не будет. Могу ли я отсудить залог? Договор по факту не расторгнут. И меня незаконно выселили? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение